-7%
2 111,19 ₴
1 963,41 ₴
3-рядный ошейник-мартингал (мартингейл) от Sprenger – прогулочный ошейник-полуудавка для собак для ограничения тягового эффекта. Гарантирует более аккуратный контроль питомца на прогулке, чем классическая удавка. Sprenger Triple Row Martingale не душит и не травмирует собаку, а при правильном подборе размера не позволяет питомцу вывернуться из ошейника при рывке.
Sprenger Triple Row Martingale состоит из статичной части (3-рядной цепи) и рывковой однорядной цепи со сварным кольцом для пристегивания карабина поводка. Когда поводок ослаблен, ошейник свободно располагается на шее собаки, при этом питомец не чувствует никакого воздействия и не стеснен в движении. Как только собака делает рывок, рывковая цепь стягивается при натяжении поводка, ошейник ощутимо давит на шею, что дает питомцу сигнал о нежелательном поведении.
Каждая собака достойна носить ошейник Sprenger!
ВАЖНО! 3-рядный ошейник-мартингал Sprenger не рекомендуется для собак с тонкой длинной шерстью, т.к. круглые звенья цепи могут спровоцировать вытирание и ломкость шерсти в месте соприкосновения с ошейником. Для длинношерстных пород можно использовать только в качестве декоративного ошейника или подобрать иную модель со средним или широким звеном.
Почему стоит купить ошейник-полуудавку для собак Sprenger Triple Row Martingale:
КАК ПОДОБРАТЬ ОШЕЙНИК
При выборе длины ошейника учитывается обхват шеи вашего питомца + 5 см на посадку. Не стоит забывать, что ошейник надевается через голову собаки, поэтому проверьте еще раз выбранную длину, измерив обхват головы собаки в самом широком месте.
ЧИСТКА
Чистка ошейника осуществляется мягким моющим средством (без абразивов). Далее амуниция хорошо ополаскивается и тщательно промокается мягкой тканью и просушивается.
ПРЕИМУЩЕСТВА СОТРУДНИЧЕСТВА С КОМПАНИЕЙ "FAWN"




| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sprenger |
| Страна производитель | Германия |
| Вид животных | Собаки |
| Цвет | Серый |
| Максимальная нагрузка | 40 кг |
| Материал | Металл |
| Размер породы животных | Средние, Мелкие |
| Состояние | Новое |
| Тип | Ошейник |
| Размеры | |
| Длина | 500 мм |
| Ширина | 2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Животное | Собаки |